Los 381
Baumgartl, Moritz
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
125 €
Frühbuss/CSSR, geboren 1934Versch., R.
2 Bl.: "Die Entlassung", 1979; "Flugvorbereitung", 1979. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert sowie mittig mit Widmung. Auflage: 60 Exemplare.
Valentien, 60; 63.
Atelier des Künstlers. - Privatbesitz, Berlin.