Los 381

Baumgartl, Moritz

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

125 €

Frühbuss/CSSR, geboren 1934
Versch., R.
2 Bl.: "Die Entlassung", 1979; "Flugvorbereitung", 1979. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert sowie mittig mit Widmung. Auflage: 60 Exemplare.
Valentien, 60; 63.
Atelier des Künstlers. - Privatbesitz, Berlin.